Войти в почту

В Москве открылся летний кинотеатр РОСИЗО. Какие фильмы здесь можно посмотреть

Лето в Москву уже пришло. Об этом говорят не только теплые дни, но и открытие летних кинотеатров. Первым летний сезон в Москве открыл РОСИЗО. В Петроверигском переулке есть не только выставочные залы РОСИЗО, но и летний кинотеатр. Место, кстати, классное - во дворике исторической усадьбы Тургеневых-Боткиных. Зал камерный - на 50 мест. Дождик не помешает - легкий навес защитит.

В Москве открылся летний кинотеатр РОСИЗО. Какие фильмы здесь можно посмотреть
© Российская Газета

Уже с 11 мая здесь вечером по четвергам, пятницам и субботам можно увидеть фильмы - не только старые советские, но и относительно новые. Среди последних, например, фильм "Живой" (реж. Константин Селин), который стал лучшим документальным фильмом 2022 года по версии Первой национальной премии имени Дзиги Вертова. 11 мая в 20.30 он и откроет сезон.

По четвергам здесь будут документальное кино, в пятницу - фильмы об искусстве, а в субботу - экранизация русской классики. В частности, обещают "Пиковую даму", "Мертвый дом", "Записки из прошлого"…

Но будет и новенькое. Фильм "Музейные маршруты" Людмилы Антоновой расскажет о музеях России. Документальное "Кино 3.0" Никиты Карцева, Саши Сулим, Дмитрия Литвинова расскажет об истории нового российского кино.

В общем, имеет смысл взять на заметку: Москва, Петроверигский, пер. 4, стр. 1, летний кинотеатр РОСИЗО.