Войти в почту

Более 100 групп и солистов: Названы участники "Нашествия"-2023

Организаторы фестиваля решили поскорее объявить всех участников самого масштабного российского рок-фестиваля. Это связано, очевидно, и с тем, что в этом году "Нашествие" переехало на новую, более вместительную площадку - на поле в окрестности деревни Митяево в Боровском районе Калужской области. И поклонникам музыки нужно готовиться и к этому новоселью.

Более 100 групп и солистов: Названы участники "Нашествия"-2023
© Российская Газета

С 4 по 6 августа на "Нашествии"-2023 выступят многие звезды: "Алиса", Вячеслав Бутусов и "Орден Славы", "Ария", "Чиж & Co", "Пилот", "25/17", The Hatters, Сергей Галанин, Сурганова и Оркестр, Александр Ф. Скляр и "Ва-банкъ", Jane Air, Сергей Бобунец, "Калинов Мост" и многие другие. Впервые на фестивале сыграют группа Uma2rman, "Джоконда", проект "Музыканты золотого состава "Сектора газа" и голос Юрия Цоя"…

Ну, а на вторую сцену - "Нашествие 2.0." выйдут более 60 молодых исполнителей и рок-групп. Выступят на фестивале и популярные в начале нулевых группы, в частности "Жуки". Возродятся объявлявшие о завершении карьеры "Тараканы!"

Организаторы сообщили "РГ" и о том, что в этом году на "Нашествии" будет 30 тематических и интерактивных площадок, конкурсов, спортивных соревнований и других интересных событий и помимо музыки.

Кстати

Билеты, приобретенные на перенесенные фестивали 2020-2022 года, будут действительны на "Нашествии"-2023. Но, чтобы воспользоваться ими или приобрести новые, нужно будет зарегистрироваться на официальном сайте или в соцсетях фестиваля.