Войти в почту

Мишустин обсудил с главой Северной Осетии модернизацию инфраструктуры в регионе

Председатель правительства России Михаил Мишустин на встрече с главой Северной Осетии Сергеем Меняйло положительно оценил темпы развития региона по разным направлениям.

Мишустин обсудил с главой Северной Осетии модернизацию инфраструктуры в регионе
© «Это Кавказ»

«Не может не радовать, что основные показатели по инвестициям, по количеству рабочих мест, по реальным доходам населения растут. Конечно, нужно продолжать в таком же духе», — сказал премьер-министр, выслушав доклад Меняйло, а также попросил главу региона и впредь держать контакт с членами правительства по основным вопросам, передает ТАСС.

Глава кабмина напомнил, что по поручению президента РФ ведется работа по обновлению инфраструктуры, в том числе и на Северном Кавказе. «В ходе наших прошлых встреч говорили подробно о необходимых для этого проектах и, в первую очередь, говорили о модернизации дорожной инфраструктуры и образовательной», — отметил Мишустин.

Премьер-министр добавил, что правительство поддержало предложенный Меняйло проект международного культурно-патриотического центра профилактики борьбы с терроризмом.

«Еще одно важное направление — это возможность опережающего финансирования целого ряда мероприятий и объектов, в частности это обустройство парка в Беслане. Вы попросили перенести средства с 2024 год на 2023 год, мы поддержим это, решение такое примем», — продолжил Мишустин. В целом он отметил, что такой инструмент даст возможность обеспечить людей качественной инфраструктурой, обустроить парки, дороги, скверы. «Очень важно для людей это почувствовать. Мы в правительстве понимаем, что такой подход удобен для региона, чтобы быстрее начать работу на важных для людей направлениях», — подчеркнул премьер.

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос комплексного обновления городов. Мишустин, в частности, напомнил, что по поручению президента разрабатывается мастер-план республики. «Это очень важно. И инфраструктурные бюджетные кредиты, о которых вы говорили сегодня, которые вам предоставлены, примерно составляют 1,5 миллиарда рублей до 2025 года. Это очень важный инструмент», — подчеркнул председатель правительства.