Войти в почту

Советником главы Бурятии назначили выпускника программы "Муравьев-Амурский 2030"

ТАСС, 26 апреля. Выпускник программы подготовки управленческих кадров для госслужбы "Муравьев-Амурский 2030" Илья Михалев назначен советником главы Республики Бурятия и будет заниматься поддержкой участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей. Об этом сообщили ТАСС в среду организаторы программы.

"Выпускник программы подготовки управленческих кадров для госслужбы "Муравьев-Амурский 2030" Илья Михалев назначен на должность советника главы Республики Бурятия. Он будет курировать социальный блок, сосредоточившись на поддержке участников СВО и членов их семей. Распоряжение о назначении советником выпускника первого потока программы "Муравьев-Амурский 2030" подписал Алексей Цыденов", - сообщили организаторы.

По словам главы Бурятии, которого цитируют организаторы, в ходе недавней командировки в Москву он провел личные встречи с еще пятью выпускниками программы и предложил им работу в регионе.

Как отметил Михалев, полученные на программе "Муравьев-Амурский 2030" знания помогут ему в работе. На обучении он в составе группы "Малая авиация" занимался разработкой комплекса мер, направленных на создание инвестиционной ниши потенциально рентабельного бизнеса и восстановления сети посадочных площадок на территории Дальнего Востока для повышения внутренней мобильности граждан.

Выпуск первого потока программы подготовки управленческих кадров для госслужбы в регионах Дальневосточного федерального округа "Муравьев-Амурский 2030" состоялся в конце марта во Владивостоке. В проектной деятельности курсанты разрабатывали семь тем, сформированных на основе инициатив субъектов ДФО и имеющих прикладной характер. Итоговой аттестацией программы была защита проектов перед экспертами и наставниками, которыми стали руководители Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики, ФАНУ "Востокгосплан", 11 губернаторов ДФО и ректор ДВФУ Борис Коробец, а возглавил совет наставников министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.