Войти в почту

Леонид Агутин и Игорь Бутман выступят на фестивале «Лето в Тобольском Кремле»

На фестивале «Лето в Тобольском Кремле» выступят певец Леонид Агутин и саксофонист Игорь Бутман. Об этом во время пресс-конференции Тюменского концертно-театрального объединения рассказал Андрей Пантелеев, замгубернатора Тюменской области. Фестиваль пройдет с 28 июня по 15 июля.

Леонид Агутин и Игорь Бутман выступят на фестивале «Лето в Тобольском Кремле»
© Ura.Ru

«В туристическом аспекте каждый год мы привносим что-то новое, расширяем целевую аудиторию. В этом году будет новинка, когда мы объединим классическую музыку, джазовую и современную. У нас родилась хорошая идея сделать два флагманских концерта. Хедлайнерами выступят Игорь Бутман и Леонид Агутин. Оба этих концерта будут с участием нашего филармонического оркестра под руководством главного дирижера и художественного руководителя Юрия Медяника», — рассказал Андрей Пантелеев.

Ранее агентство рассказывало о том, что федеральное агентство по туризму выделило Тюменской области 14,5 млн рублей на проведение фестиваля «Лето в Тобольском Кремле». Полученная субсидия более чем в три раза превышает бюджет мероприятия 2022 года.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.