Войти в почту

Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку России Ларису Удовиченко

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с днем рождения народную артистку России Ларису Удовиченко. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Актриса большого таланта и обаяния, фильмы с вашим блистательным участием являются любимой классикой нашего кино, которая покоряет сердца новых поколений зрителей. Пусть вашим творческим планам всегда сопутствует успех», - в частности говорится в телеграмме.

Лариса Удовиченко родилась 29 апреля 1955 года. Ее отец был военным врачом, а мать - актрисой. В 1976 году Лариса Удовиченко окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (сейчас - Всероссийский государственный институт кинематографии имени С.А. Герасимова). С 1976 по 1993 год актриса служила в Театре-студии киноактера (ныне - Центр театра и кино на Поварской). После этого играла в антрепризных постановках. Лариса Удовиченко получила широкую известность благодаря съемкам в кино - в общей сложности она снялась более чем в 120 фильмах и сериалах.

Лариса Удовиченко - член Союза кинематографистов России и Российской академии кинематографических искусств. В 1995 году стала лауреатом кинопремии «Золотой овен», а в 1998 году получила звание народной артистки России.