Войти в почту

Москвичка поделилась воспоминаниями о соседстве с известной актрисой

Воспоминаниями о соседстве с известной советской и российской актрисой театра и кино, народной артисткой РСФСР Ниной Дорошиной поделилась жительница Бабушкинского района Москвы в Telegram-канале «Бабушкин район М125».

Москвичка поделилась воспоминаниями о соседстве с известной актрисой
© Мослента

«Пару раз встречала эту актрису в парке, она гуляла там со своей собачкой. В Янтарном проезде, дом 15 жил ее брат с племянницами Олесей и Ниной. Актриса часто приезжала к ним в гости», — рассказала москвичка.

Россиянка пояснила, что лично была знакома с племянницей Дорошиной Олесей. Родственница артистки рассказывала, что тетя всегда помогала им и часто приезжала в гости, а однажды даже подарила машину. По словам автора публикации, племянница Дорошиной сама хотела стать актрисой, но снялась только в одном фильме.

Нина Дорошина родилась в 1934 году в бывшем подмосковном городе Бабушкин (Лосиноостровск) в Мытищинском районе, ныне — Бабушкинский район. Она известна по фильмам «Любовь и голуби», «По семейным обстоятельствам», «Артист из Кохановки» и другим. Артистка умерла у себя дома в апреле 2018 года.

Ранее народная артистка РФ Елена Цыплакова назвала причину своего исключения из известного театрального вуза.

Мослента: главные новости