Войти в почту

Опрос: Жеглов и Штирлиц - идеальные руководители

Глеб Жеглов и Макс Отто фон Штирлиц - образы самых желанных руководителей, судя по опросам SuperJob, решившего узнать у россиян, кого из известных героев кино и сериалов они хотели бы видеть в качестве своего начальника.

Опрос: Жеглов и Штирлиц - идеальные руководители
© Российская Газета

Глеб Жеглов из "Место встречи изменить нельзя" и Макс Отто фон Штирлиц из "Семнадцать мгновений весны" заняли первое место.

За ними идут Тони Старк из "Железного человека" и Доктор Хаус из одноименного сериала. На третьем - Людмила Калугина из "Служебного романа", Шерлок Холмс и Бэтмен ( из одноименных экранизаций) и Роман Шилов из "Ментовских войн".

Попали в список желанных начальников и такие киноперсонажи, как Джек Воробей ("Пираты Карибского моря"), Джеймс Бонд (различные серии "Бондианы"), Миранда Пристли ("Дьявол носит "Прада""), Андрей Евгеньевич Быков ("Интерны"), Катерина Тихомирова ("Москва слезам не верит"), Терминатор, Стив Роджерс ("Капитан Америка"), Джордан Белфорт ("Волк с Уолл-стрит"), Остап Бендер ("Двенадцать стульев"), Швецова Мария Сергеевна ("Тайны следствия"), Альбус Дамблдор ("Гарри Поттер"), Товарищ Сухов ("Белое солнце пустыни"), Олег Евгеньевич Фомин ("Физрук"), Галина Николаевна Рогозина ("След"), Гриша Измайлов ("Полицейский с Рублевки"), Юрий Мухомор Петренко ("Улицы разбитых фонарей"), Афоня, Харли Квин ("Отряд самоубийц"), Тони Сопранно ("Клан Сопрано") и Дэдпул.

Мужчины чаще женщин в качестве идеального руководителя видят Глеба Жеглова и Романа Шилова. Женщины готовы поработать под руководством Людмилы Прокофьевны и Шерлока Холмса.

За 2 года в рейтинге произошли существенные изменения: прежних лидеров - Доктора Хауса и Тони Старка - потеснили отечественные персонажи - Глеб Жеглов и Штирлиц.