Войти в почту

Боевая готовность на максимум: в Великобритании прошла генеральная репетиция коронации Карла III

До коронации Карла III остаются считанные часы, а это значит, что вся Великобритания затаила дыхание в преддверии главного торжества этого года. У представителей дворца и организаторов был последний шанс добавить необходимые штрихи и довести церемонию до идеала: это случилось минувшей ночью во время генеральной репетиции коронационного шествия. Понаблюдав за процессом подготовки, мы выделили ключевые моменты и самые ожидаемые события грядущего дня.

Безусловно, прошедшая ночь стала одной из самых напряжённых и утомительных для всех, кто хоть как-то причастен к коронационному шествию: стюарды, охрана, военнослужащие — все эти люди доводили свои обязанности до автоматизма, чтобы уже завтра утром сопровождать Карла III на протяжении всей церемонии. Конечно, одним из главных атрибутов станет государственная «золотая» карета, которая также была замечена на генеральном прогоне торжества. Особое внимание уделялось участникам торжественного марша, и, конечно, мероприятие не пройдёт без главного украшения любого британского праздника — государственного флага «Юнион Джек».

Напомним, что вечером у Виндзорского замка пройдёт концерт, список звёзд которого уже успел впечатлить публику. На сцене появятся группа Take That, Лайонел Ричи, итальянский оперный певец Андреа Бочелли и певица Кэти Перри, которая, к слову, является послом British Asian Trust — благотворительной организации, возглавляемой Карлом III. Также ожидается выступление официального Коронационного хора, сформированного из любительских британских хоровых коллективов.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта КОРОЛЕВСКАЯ СЕМЬЯ