Войти в почту

Сахалинская область договорилась о постоянном сотрудничестве с академией Ларисы Долиной

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 10 мая. /ТАСС/. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и народная артистка России Лариса Долина в среду подписали соглашение о сотрудничестве на постоянной основе. Теперь музыкальная академия певицы будет вести с регионом совместную работу по поиску и развитию талантливых вокалистов и музыкантов, сообщили журналистам в пресс-службе местного правительства.

"Регион и музыкальная академия будут вести совместную работу по поиску и развитию талантливых вокалистов и музыкантов, а также проводить обучающие мероприятия для начинающих артистов и музыкальных педагогов", - рассказали в пресс-службе правительства региона.

По словам народной артистки, наставники из ее академии будут приезжать в Южно-Сахалинск и работать с учениками на регулярной основе.

28 февраля в регионе была создана своя академии эстрады. Министр культуры и архивного дела Сахалинской области Нонна Лаврик в середине марта рассказала ТАСС, что в группу были отобраны около 30 сахалинских вокалистов. С ними занимаются педагоги из музыкальной академии Ларисы Долиной. Обучение завершится в конце июля, после этого будет проведена большая шоу-программа: участники выступят на Всероссийском молодежном форуме "Острова" и в районах области.

Также педагоги академии Долиной провели серию мастер-классов в регионе, в которых приняли участие более 120 сахалинцев. В планах работа с оркестрами и хоровыми коллективами Сахалинской области. Следующий приезд наставников музыкальной академии в регион запланирован на начало июня этого года.