Войти в почту

Стала известна дата выхода сиквела «Битлджуса» с Китоном и Ортегой

Сиквел фильма «Битлджус» выйдет 6 сентября 2024 года. Зрители вновь увидят Майкла Китона в роли надоедливого полтергейста, а образ повзрослевшей Лидии Дитц воплотит Вайнона Райдер.

Стала известна дата выхода сиквела «Битлджуса» с Китоном и Ортегой
© Мир24

Также известно, что к актерскому составу присоединится Дженна Ортега, которая сыграет дочь Лидии. Известность актрисе принес сериал «Уэнсдэй» Бертона о наследнице Мартиши и Гомеса Аддамсов.

Также на экране появится Джастин Теру, знакомый зрителям по проектам «Ангелы Чарли: Только вперед», «Американский психопат», «Малхолланд Драйв» и «Внутренняя империя». Какую роль он сыграет в сиквеле пока не раскрывается.

Продюсирует фильм компания Брэда Питта Plan B, а сценаристами выступают Альфред Гоу и Майлз Миллар. Они же работали с Бертоном над «Уэнсдэй», напоминает издание Variety.

Оригинальный фильм «Битлджус» 1988 года повествует о недавно умерших супругах (Алек Болдуин и Джина Дэвис), которые обращаются к полтергейсту (Китон). Пару раздражает переехавшее в их дом семейство (родителей сыграли Кэтрин О’Хара и Джеффри Джонс, их дочь – Райдер).

Ранее режиссер боевика «Тайлер Рейк: Операция по спасению – 2» Сэм Харгрейв рассказал, что во время съемок картины австралийского актера Криса Хемсворта подожгли для получения реалистичного эффекта. Согласно сюжету ленты, персонаж Хемсворта дерется с заключенными в тот момент, когда рукав его куртки объят пламенем.