Войти в почту

Пьер Безухов в стимпанке: нейросеть создала дизайн для телешоу Федора Бондарчука

Передача телеканала СТС "Кино в деталях" с Фёдором Бондарчуком переедет в новую студию 15 мая. Примечательно, что дизайн создали при помощи нейросети Midjourney.

Пьер Безухов в стимпанке: нейросеть создала дизайн для телешоу Федора Бондарчука
© Российская Газета

Декорации "Кино в деталях" не менялись на протяжении 14 лет, и Бондарчук предложил освежить студию, ведь "с каждым годом вселенная фильмов и сериалов расширяется всё больше"

"Мы решили обновить студию с помощью искусственного интеллекта, к которому стали активно обращаться и в кино. Нейросеть отлично справилась с задачей, представив мир нашей программы в жанре стимпанка", - приводит пресс-служба канала слова ведущего.

Художник-постановщик Маргарита Аблаева, отвечавшая за результат (с ней Бондарчук работал над сериалом "Актрисы"), называет получившееся "своеобразным оммажем на любимые советские и российские фильмы". Он удался "при помощи палитры и добавления стилистики ретрофутуризма"

"Искусственный интеллект в целом позволил сделать довольно смелые вещи. Например, представить Пьера Безухова в стиле стимпанка", - добавила Аблаева.

Всего нейросетью было создано 60 образов, которые первым оценит гость нового выпуска - Михаил Пореченков.

"Кино в деталях" выходит с 2004 года. За 770 выпусков в её студии побывали многие отечественные и зарубежные звёзды, такие как Дэниел Крэйг, Кристоф Вальц, Тиль Швайгер, Даррен Аронофски, Оливер Стоун и другие.