Войти в почту

Кассовые сборы мюзикла "Ничего не бойся, я с тобой" превысили 1 млрд рублей

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Российский мюзикл "Ничего не бойся, я с тобой" по песням группы "Секрет" с начала проката успели посмотреть более 350 тыс. зрителей, а его кассовые сборы превысили 1 млрд рублей, сообщила пресс-служба Московского дворца молодежи (МДМ) в четверг.

Премьера постановки состоялась 3 декабря 2022 года, ее посетили режиссер Марк Розовский, композитор Григорий Гладков, певец Аркадий Укупник и многие другие.

"Всего через несколько месяцев после премьеры кассовые сборы превысили 1 млрд рублей, - привели в пресс-службе слова Дмитрия Богачева. - По темпам продаж спектакль побил наш собственный рекорд, обогнав мою российскую постановку легендарного "Призрака Оперы" 2014 года". В пресс-службе также отметили, что постановку уже посмотрели более 350 тыс. человек. "И зрительский интерес к спектаклю не угасает - уже шестой месяц подряд он ежедневно собирает полные залы в театре МДМ", - говорится в сообщении.

В мюзикле рассказывается романтическая история, которая разворачивается в Ленинграде 80-х годов прошлого века. Постановку создала театральная компания "Бродвей Москва" Богачева. Режиссером выступил Михаил Миронов, он же вместе с Сергеем Калужановым отвечал за сюжет. За хореографию в постановке отвечает Ирина Кашуба, музыкальным руководителем стал Евгений Загот.