Войти в почту

Анатолий Локоть предложил открыть генконсульство Китая в Новосибирске

Мэр Анатолий Локоть предложил открыть генконсульство Китая в Новосибирске.

Анатолий Локоть предложил открыть генконсульство Китая в Новосибирске
© Прецедент ТВ

В минувший понедельник градоначальник встретился с делегацией Китая во главе с Генеральным консулом КНР в городе Екатеринбурге Цуй Шаочунь. Стороны обсудили сотрудничество в сфере туризма, образования и торговли. Локоть отметил, что сотрудничество Новосибирска и Китая укрепляется: Сычуаньский университет готов обучать новосибирских студентов, а делегации из столицы Сибири смогут участвовать в выставках, форумах и ярмарках в Китае. Кроме того, стороны намерены наращивать турпоток.

– В этом году Новосибирску исполняется 130 лет. Я пригласил китайскую делегацию на празднование юбилея города. Также предложил рассмотреть возможность открытия в Новосибирске Генерального консульства КНР. Представители китайской стороны, в свою очередь, предложили организовать фотовыставку и кинофестиваль в нашем городе, посвящённые современному Китаю, – написал Локоть в своем ТГ-канале.

Ранее «Прецедент» писал, что в Новосибирской области ветеран получила социальную поддержку после вмешательства прокуратуры. В Новосибирске строители возобновили работы на Восточном обходе после зимы. В Новосибирске 16 мая отключат горячее водоснабжение на 14 улицах.

Максим ЩЕГОЛЬКОВ