Войти в почту

«Подумайте о своей и нашей безопасности»: группа Глеба Самойлова напугала поклонников странным сообщением

Группа Глеба Самойлова The Matrixx испугала своих поклонников загадочным предостережением. По словам директора команды Дмитрия Snake Хакимова, они больше не могут использовать ее название ни в английском, ни в русском вариантах. Но почему — лучше не уточнять, потому что это небезопасно. Откуда такие страхи? И есть ли у них хоть какая-то подоплека?

«Подумайте о своей и нашей безопасности»: группа Глеба Самойлова напугала поклонников странным сообщением
© Daily Storm

Группа The Matrixx возникла после распада легендарной «Агаты Кристи». Как появилось название, никто особо не спрашивал. Да это было и неважно. Главное, что там был Глеб, и он по-прежнему радовал людей своими песнями.

И вдруг — вот такое объявление, текст которого приводит «Наше радио»:

«Друзья, прошу отнестись с максимальным пониманием к информации, — обратился к поклонникам директор команды (он же барабанщик) Дмитрий Snake Хакимов. — Больше комментировать это событие мы не будем. Мы больше не можем на территории РФ использовать бренд The MATRIXX в рекламе концертов, как и аналог «Матрица».

«Огромная просьба: не задавайте никаких уточняющих вопросов ни мне, ни кому бы то ни было из нашей команды! — уточнил Snake. — И не озвучивайте публично свои версии. Подумайте о своей и нашей безопасности. Мы не хотим, чтобы кто-то пострадал».

Между тем сами поклонники уверены: переживать не за что! Ну что такого крамольного в невинном слове «Матрица»?

«Мы внимательно следим за ситуацией, однако пока что кроме абстрактного (то есть без каких-либо уточнений) заявления директора группы The Matrixx Дмитрия Хакимова нет ровным счетом никакой информации, — говорит Daily Storm руководитель объединенного фандома группы «Агата Кристи» Павел Дуксин. — В настоящее время можно сказать лишь то, что музыканты продолжат радовать нас своими концертами, но, судя по новым афишам, в несколько ином формате».

«Фанатам главное, чтобы их кумир был жив и здоров, — добавляет Павел. — Со своей стороны мы всегда поддержим Глеба Самойлова, под каким бы названием он ни выступал».

Удивлен такой постановке вопроса и руководитель коллегии адвокатов «Лунев и партнеры» Алексей Лунев.

«И вот с этим вы ко мне? — смеется он в разговоре с Daily Storm. — Это надо в ФСБ! Ну а куда, если «небезопасно»!»

«А если серьезно, то что такое The Matrixx? — говорит Алексей Владимирович. — Матрица! И тут хоть какими буквами пиши — хоть на русском, хоть на английском — ничего не изменится. Поэтому какая разница, как называется эта группа. Лишь бы в ее названии не было матерных слов».

Кстати, а кто там директор, уточняет адвокат...

«Это мальчик? — спрашивает он. — Ну тогда странно. Непонятно, что он там такого в себе увидел?»

Напомним, что в апреле этого года группа The Matrixx отметила свой 13-й день рождения, празднование которого состоялось на московской площадке Известия Hall. Выступление прошло в измененном составе. Вместе с Глебом Самойловым и барабанщиком Дмитрием Хакимовым на сцену поднялся новый сессионный гитарист Олег Соколов, сменивший на этом месте музыканта Валерия Аркадина.

А вот в следующий раз столица увидит артистов лишь 4 августа, когда коллектив даст концерт на плывущем по Москве-реке теплоходе. Даже интересно, что напишут на афишах?

]]>