Войти в почту

Владимир Гостюхин жестко высказался о бывшем друге - Иваре Калныньше

Советский и российский актер Владимир Гостюхин, звезда "Дальнобойщиков" и еще нескольких десятков заметных проектов, рассказал на программе канала "Россия 1" "Жизнь и судьба" о своем бывшем друге и коллеге.

Владимир Гостюхин жестко высказался о бывшем друге - Иваре Калныньше
© Российская Газета

Речь про некогда популярного и востребованного у нас советского и латвийского актера Ивара Калныньша, с которым Гостюхин раньше дружил. Но после Калныньш повернулся к стране, где неплохо кормился, кормой, заняв антироссийские позиции.

По мнению Владимира Васильевича, бывший друг просто "растворился" в деньгах и поклонении - во всём том, в чём ему так нравилось купаться: актер не выдержал испытания славой.

"Это очень соблазнительная вещь, но она не глубокая. Она человека разрушает, а не создает", - отметил Гостюхин, подчеркивая, что испытание славой - подчас самое сложное и самое трудное из испытания. "Я наблюдал за свою историю и карьеру очень много таких", - заключил заслуженный артист России.

Владимир Васильевич Гостюхин - лауреат Государственной премии СССР. На его счету ленты "Восхождение", "Охота на лис", "Урга - территория любви", "Красный призрак".

Ранее Гостюхин рассказал о подлости сбежавшего из страны актера Дмитрия Назарова, с которым ему пришлось работать на одном проекте.