Войти в почту

«Радио Калининград» проведёт в КГТУ музыкальный фестиваль

«Радио Калининград» осенью 2023 года проведёт музыкальный фестиваль «RadioKaliningrad.Ru в КГТУ». Об этом «Клопс» сообщили организаторы мероприятия.

«В студенческой среде всегда было много талантливых музыкантов. Из КГТУ (тогда КТИ) вышло немало выдающихся калининградских коллективов и исполнителей, таких как «Гитары и Джинсы», РИО, Betty и многих других. Своим конкурсом и фестивалем мы пытаемся дать новому поколению музыкантов возможность показать свой талант более быстрым путём и более широкой аудитории: сразу зазвучать на радио и оказаться на одной сцене с легендарными калининградскими исполнителями», — рассказал основатель радиостанции Александр Исаев.

«Радио Калининград» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив начал отбор сольных исполнителей и коллективов, которые примут участие в фестивале. К участию приглашаются студенты, курсанты и работники системы КГТУ (Калининградский государственный технический университет, Калининградский морской рыбопромышленный колледж, Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота). Нужно загрузить свои песни на сайт radiokaliningrad.ru через специальную форму. Несколько месяцев они будут звучать в эфире наравне с композициями известных местных исполнителей. Музыканты, набравшие больше всего заявок от слушателей (на сайте есть функция заказа песен), выступят на фестивале который пройдёт в главном зале университета на ул. Профессора Баранова.

«Радио Калининград» — круглосуточная интернет-радиостанция, на которой звучит только калининградская музыка, написанная за последние 35 лет. Начало вещания — 26 июля 2022 года. Сейчас в ротации более 1 300 композиций.