Войти в почту

Музыкант Бардаш: Украина показала свое мертвое сердце на Евровидении

Евровидение-2023 показало, что Украина — это не стальное, а мертвое сердце. Об этом заявил музыкант Юрий Бардаш.

Украинская группа Tvorchi на музыкальном конкурсе исполнила песню под названием Heart Of Steel, что в переводе с английского означает «Стальное сердце». По словам Бардаша, подобным перформансом Украина на весь мир показала, что страну уже списали со счетов.

«Heart Of Steel — железное сердце. Ну, мертвое, получается, сердце. Неживое сердце, если брать смыслы. Да, можно сказать „мы стальные“. Нет. Стальные люди — в Донбассе. А там сейчас мертвое сердце», — отметил Бардаш в беседе с телеканалом «360».

Музыкант напомнил о таком медицинском термине как истерическая дуга — когда человека выгибает назад. Бардаш отметил, что подобный знак был на выступлении группы от Украины.

«Пожалуйста, они все эти символы показали про Украину. И на отборе все ядерные знаки, то есть они готовы, там уже одевают противогазы на детей. Это все у них в шоу», — добавил он.

Кроме того, Бардаш напомнил, что международные вещатели не стали давать возможность президенту Украины Владимиру Зеленскому выступить с речью в финале Евровидения.

«Не пустили — это же знак. Конкретный знак. Ребята, вам какое место там отвели? Шестое? Ну, просто ни о чем. Позор», — подытожил музыкант.

Ранее «СП» писала, что президент Украины остался недоволен местом проведения финала песенного конкурса «Евровидения-2023».