Войти в почту

Фестиваль искусств «Горький+» пройдет в Москве 11-20 августа

С 11 по 20 августа в Москве состоятся мероприятия второго фестиваля искусств «Горький+». Об этом журналистам сообщил руководитель департамента культуры столицы Александр Кибовский.

«Нам приятно, что с помощью этого фестиваля мы можем объединиться с нашими коллегами и стать по хронологии фестиваля завершающим этапом очень большой программы. Программа, как и в прошлом году, будет представлена на наших порталах. В прошлом году у нас было больше 20 тыс. человек за три дня. При этом подчеркну, что это была «проба пера» - мы хотели посмотреть, что получится, насколько Горький востребован сегодня. И мероприятия имели один из высочайших индексов лояльности. <…> По тем датам, которые запланированы, должна быть хорошая погода, поэтому где, как ни в парке Горького, провести этот фестиваль со всеми нашими замечательными участниками», - сказал Кибовский.

Как уточнил генеральный продюсер фестиваля Артур Григорянц, в рамках «Горького+» в столице запланировано около 70 мероприятий. «Московский фестиваль будет собирать в себе все, что мы придумаем в Казани и Нижнем Новгороде, но, помимо всего прочего, для него, основываясь на биографии Горького, будут созданы новые спектакли. И если в прошлом году мы занимали «Музеон» и центральную часть парка, то в этом году мы расширяем территорию и сдвинемся в сторону Воробьевых гор, где будут променад и большой пул проектов, которые создадутся в новых локациях», - пояснил он.

Фестиваль раскрывает наследие русского писателя Максима Горького. В программу входят спектакли, концерты, а также специальная образовательная программа.