Войти в почту

Гастрономия, музыка и искусство: в Калининграде пройдёт большой семейный фестиваль «Жарить фест»

В Калининграде на площадке МФК «Остмарк» (ул. Юрия Гагарина, 225) 2, 3 и 4 июня состоится большой семейный гастрофестиваль «Жарить фест». Праздник приезжает к нам в гости из Санкт-Петербурга и поддерживается областным министерством по культуре и туризму. Вход на мероприятие бесплатный.

На 3 000 «квадратах» разместятся известные и новые калининградские рестораны, грили, смокеры, фудтраки и множество крафтовых брендов, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Генеральный партнёр мероприятия — завод «Шёнбуш».*

Помимо гастрономического раздолья посетителей фестиваля ждут выступления комиков, конкурсы на поедание бургеров, битва шеф-поваров и, конечно, много музыки! Хедлайнером фестиваля станет рэп-рок-группа «Кирпичи». Также нас порадуют «ДискоДяди», Илья Хвостов и другие исполнители, среди которых абсолютно новые имена на калининградской сцене.

Все три дня развлекать публику будут калининградские стендаперы, в том числе Миша Климентьев, Клим Климентьев, Стас Захаров, Лера Круглик, Шерзод Халиков, Настя Расходчикова, Андрей Авхачев и Артем Долин.

Важным дополнением фестиваля станет детская зона «Сладкая вата» — детей ждут батуты, сладости, мастер-классы и мороженое. Аниматоры развлекут ребят, пока родители отдыхают.

Все подробности можно найти на сайте и в группе «ВКонтакте».

* указанные напитки являются безалкогольными

На правах рекламы. ООО «Остмарк»