Войти в почту

Комик Вахид Сатай найден мертвым в Сингапуре

Ушел из жизни комик, актер и певец, известный как Вахид Сатай - тело ветерана сингапурского шоу-бизнеса было обнаружено его внучкой утром 22 мая в постели артиста.

Комик Вахид Сатай найден мертвым в Сингапуре
© Российская Газета

Точная причина пока не обозначена, но известно, что Сатай страдал диабетом, плюс у него были серьезные проблемы с сердцем.

По словам дочери актера Хафизы, которые передает Bernama, состояние Сатая стало резко ухудшаться две недели назад, он был прикован к постели. До этого артист некоторое время провел в госпитале.

Абдул Вахид бин Ахмад (настоящее полное имя) родился в 1930 году на Суматре. Карьеру в кино начал в середине 50-х как художник по декорациям. Но так как парень всех на площадке очень успешно и задорно смешил-потешал, ему почти тут же предложили второплановую роль продавца сатая (сатай - традиционное мясное блюдо Юго-Восточной Азии). И он сразу взял шутливый псевдоним.

Сценка с начинающим артистом внезапно стала самой яркой в ленте, сама картина - огромным хитом национального проката, а Сатай вскоре завоевал титул "сингапурского Джерри Льюиса".