Войти в почту

Слуга двух господ! Глеб Калюжный — актер и музыкант

Глеб Калюжный предстал перед публикой в новом качестве. В эфире Саймон-шоу он вместе со своим другом Shakh презентовал трек «Раскройся» и рассказал, как ему удается развиваться одновременно в двух направлениях — петь песни и сниматься в кино.

Слуга двух господ! Глеб Калюжный — актер и музыкант
© Eva.ru

«Петь — это громко сказано, скорее, читаю рэп и пишу песни. Считаю, что вполне возможно успешно совмещать абсолютно разные профессии. Для этого, как тумблером, нужно просто переключать себя на занятие одним или другим», — скромно признается Глеб Калюжный.

Артист не постеснялся и продемонстрировал свои навыки в эфире Радио ENERGY, экспромтом представ в разных ипостасях. Однако опытным ведущим афророссиянину Саймону и его подруге-модели Саше Маслаковой все же удалось немного смутить актера. Между ними состоялся любопытный диалог.

— Тебя девчонки считают новым секс-символом. А как ты сам к этому относишься?

— Стесняюсь. — Почему? — Они не знают, какой я на самом деле. — А ты на самом деле не секси? — Ну я точно не буду зазнаваться и утверждать наверняка

Калюжный также рассказал о том, как получил приглашение на свою первую роль в кино. Это был тот самый случай, когда благодаришь судьбу, что не стал торопиться удалять сообщение, которое поначалу принял за спам.

«Это была магическая история. Мне написали во ВКонтакте. Изначально я подумал, что это спам, или что они ошиблись и, вообще, как такое возможно, что сниматься в кино зовут через социальную сеть. Тогда еще была другая система и детей для съемок в кино подбирали через учебные заведения: кастинг-директоры ходили по школам и так просматривали разных ребят. Но по задумке режиссера сериала «14+» актеров на главные роли в 2013 году искали во ВКонтакте».

Глеб также отметил, что хоть сам попал в кино благодаря стечению обстоятельств, сейчас уже имеет значительный багаж знаний и опыта. Артист поделился своим мнением с ведущими шоу.

«Можно сказать, что я — актер-самоучка и ученик тех, с кем мне посчастливилось работать, и которых я считаю своими наставниками. И в целом самообразование тоже никто не отменял. Я прочитал очень много литературы на эту тему».

В середине мая вышел в прокат сиквел сериала «14+: Продолжение», где Глеб Калюжный играет уже повзрослевшего подростка Лешу.

«Он довольно ведомый человечек, таким Леша был и в первой части, и во второй. Он закрытый, добрый, как и любой подросток ищет себя»,

— поделился артист мнением про своего персонажа с ведущими радио-шоу.

Фото: Радио ENERGY