Войти в почту

Общественники хотят отменить встречу Леонида Парфенова в Екатеринбурге

Активисты из движения «Зов народа» обратились с заявлениями к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и директору ФСБ Александру Бортникову с просьбой отменить встречу журналиста Леонида Парфенова в Ельцин-центре. Встреча-дискуссия посвящена дню рождения рок-музыканта Александра Башлачева.

Общественники хотят отменить встречу Леонида Парфенова в Екатеринбурге
© Ura.Ru

«Парфенов открыто веде?т антироссийскую деятельность, осуждая как СВО, так и действия руководства страны. На каком основании Ельцин-центр в Екатеринбурге ставит одним из спикеров журналиста, ведущего антироссийскую деятельность, выступающего против СВО и руководства России?», — сказано в обращении, опубликованном на странице общественников «Вконтакте».

Ранее URA.RU сообщало о встрече Леонида Парфенова в Екатеринбурге, которая будет посвящена творчеству и наследию рок-барда Александра Башлачева. Среди спикеров будут присутствовать главный режиссер Центра современной драматургии и однокурсник музыканта.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.