Войти в почту

Причина смерти Тины Тёрнер раскрыта через день после её кончины

Стало известно, что икона музыкальной индустрии Тина Тёрнер умерла от естественных причин. Последние минуты жизни звезда провела в своём особняке стоимостью $76 млн в Кюснахте недалеко от Цюриха. На момент смерти ей было 83 года. Ранее представитель звезды сообщил, что она боролась с продолжительной болезнью, но не раскрыл подробностей.

Причина смерти Тины Тёрнер раскрыта через день после её кончины
© Mainstyle
«С большой печалью мы сообщаем о кончине Тины Тёрнер. Своей музыкой и безграничной страстью к жизни она очаровала миллионы поклонников по всему миру и вдохновила звёзд завтрашнего дня. Сегодня мы прощаемся с дорогим другом, который оставляет нам всю свою величайшую работу — музыку. Все наши искренние соболезнования выражаем её семье. Тина, нам будет очень тебя не хватать», — сказано в заявлении.

Тина Тёрнер ушла из жизни в ШвейцарииТина Тёрнер

Хотя смерть певица стала шоком для звёзд всего мира, проблемы со здоровьем королевы рок-н-ролла не были неожиданностью. Всего за два месяца до смерти икона призналась, что находится в большой опасности из-за болезни почек. «Мои почки стали жертвой того, что я не поняла, что моё высокое кровяное давление нужно было лечить традиционной медициной. Я подвергала себя большой опасности, отказываясь признать реальность того, что мне необходима ежедневная, пожизненная терапия с помощью лекарств. Слишком долго я верила, что моё тело — это неприкасаемый и нерушимый бастион», — написала Тина.

За два года до этого в полнометражном документальном фильме под названием «Тина» Тёрнер рассказала, что на протяжении многих лет она страдала от ряда физических и психических заболеваний. У неё была диагностирована форма посттравматического стрессового расстройства из-за домашнего насилия, которому она подвергалась в браке со своим первым мужем и музыкальным партнёром Айком Тёрнером. «У меня была жестокая жизнь, по-другому и не скажешь. Это реальность. Это правда. Это то, что у тебя есть, поэтому ты должна принять это», — сказала Тина в то время.

Исполнительница также призналась, что однажды в 1968 году пыталась сбежать от мужа с помощью передозировки снотворного. В фильме также обсудили инсульт обладательницы «Грэмми» в 2013 году, её борьбу с раком кишечника в 2016 году и почечную недостаточность в 2017 году.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10