Войти в почту

Народный артист России из Андрей Мартынов госпитализирован в реанимацию с отравлением

Известный актер Андрей Мартынов, получивший популярность благодаря ролям в фильмах "А зори здесь тихие", "Вечный зов", "Белый Бим, черное ухо", госпитализирован в одну из московских больниц с отравлением лекарственным средствами, сообщают "Известия" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Народный артист России из Андрей Мартынов госпитализирован в реанимацию с отравлением
© Российская Газета

Артист находится в реанимации, Отмечается, что Мартынов принял около 40 таблеток. Что это был за препарат, и по каким причинам актер их принял, не уточняется.

Андрею Мартынову 77 лет, в кино он начал сниматься с начала семидесятых. В восьмидесятые стал штатным сотрудником Киностудии имени Горького, служил в Московском драматическом театре на Малой Бронной.

В последние годы он играл эпизодические роли в сериалах, например, появился в нескольких сериях третьего сезона "На углу у Патриарших" и "Сонька. Продолжение легенды", играл в фильмах "Му-Му", "Черная метка", "Богатство". В основном же актер сосредоточился на дубляже. Например, голосом Мартынова говорит Робби Колтрейн в "Двенадцати друзьях Оушена", "Джон Б. Лоу" в "Эффекте бабочки", Тони Шалуб в "Детях шпионов 2".