Войти в почту

27 мая в ресторане Semifreddo состоялся литературный вечер, посвященный презентации литературного сборника Ирады Берг "Петрикор"

Гостями вечера стали Марина Зудина, Мария Миронова, Андрей и Анна Мерзликины, Анна Завтур, Адриан Мельников, Мария Цейтлина, Мария Юцевич, Светлана Шанкина, Нелли Моисеева, Валерий и Оксана Кравцовы, Екатерина и Константин Уфимцевы, Павел Камин н другие. Фрагменты из нового сборника прочитали артисты Мария Миронова, Анна Петросян, Лика Маркелова, Сергей Пашура и автор текстов Ирада Берг. За музыкальное сопровождение отвечал выпускник Гнесинки и участник шоу "Голос" Богдан Кияшко. За гастрономический ужин - ресторан Semifreddo. Вино "Петрикор", созвучное названию литературному сборнику, было предоставлено Simple Wine. Если в обыденности дней петрикор – свежий запах природы, оживающей после дождя, то «Петрикор» Ирады Берг – способ получить ценный совет и понять, что в слишком суетном и жестоком мире ты не один. Генеральными партнерами вечера выступили Альфа-банк и аукционный дом "Александр". Работа над созданием сборника «Петрикор» шла почти два года. Любовь, дружба, принятие и смирение - за всеми этими темами, автору хотелось показать читателю многогранность человеческой души, на что мы на самом деле готовы ради собственного счастья. Сюжеты историй переносят из солнечного Порту в пасмурный Санкт-Петербург, на Лазурный берег, в Лос-Анджелес и обратно в Санкт-Петербург, знакомя читателя с архитектурой городов их настроением. Отдельное место отведено музыке. Напевы джаза, неповторимая классика, отголоски дерзкого рока, все эти жанры переплетены между собой и погружают читателя в чарующую атмосферу происходящего, позволяя понять переживания героев и среди нескольких десятков лиц найти самого себя. В сборник вошли семь рассказов и две волнующие пьесы «Дальше мы сами» и «Изоляция» . Последняя уже этой осенью увидит свет в виде театральной постановки "WOMAN". Главные роли исполнят Марина Зудина и Мария Миронова.

27 мая в ресторане Semifreddo состоялся литературный вечер, посвященный презентации литературного сборника Ирады Берг "Петрикор"
© Ревизор.ru