Войти в почту

Лицами 300-летия Екатеринбурга стали Niletto, гонщик Сергей Карякин и ещё 23 человека

В рекламной кампании, которая стартовала к 300-летию Екатеринбурга, лицами города стали 25 жителей и уроженцев уральской столицы. В их числе певец Niletto, гонщик Сергей Карякин, пилот-герой Дамир Юсупов, участники «Чайфа» и «Уральских пельменей», режиссёры Николай Коляда и Алексей Федорченко, тренер Николай Карполь и другие. Фотографии выдающихся уральцев разместят на 480 билбордах.

Лицами 300-летия Екатеринбурга стали Niletto, гонщик Сергей Карякин и ещё 23 человека
© Уральский меридиан
«Мы разрабатывали концепцию праздника и остановились на том, чтобы известные екатеринбуржцы сказали добрые слова своему городу, – рассказал заместитель главы Екатеринбурга Сергей Плахотин. – Мы выбрали два слогана: «Екатеринбург – город для тебя» и «Сердцем всегда с тобой».

Фото: пресс-служба администрации Екатеринбурга

В пресс-службе мэрии рассказали, что билборд с изображением гонщика Сергея Карякина уже сейчас можно увидеть на улице Блюхера.

«Для меня это большая честь, ведь я родился в этом городе и в нем живу, – признался уральский гонщик. – Я очень хочу, чтобы каждый такой билборд вызывал позитив у людей».

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что хедлайнерами на концерте к 300-летию Екатеринбурга 19 августа станут хор Турецкого и «Чайф», а в парке Маяковского в этот день выступит дирижёр Валерий Гергиев.