Войти в почту

Вышел тизер-трейлер фильма «Пиноккио» с Томом Хэнксом от Disney

Студия Disney представила первый и весьма странный тизер своего фильма «Пиноккио», который должен быть игровой экранизацией классического одноименного мультфильма студии 1940 года. Странно то, что самого Пиноккио в трейлере толком и не видно. Чернокожая Голубая фея после недавней «Золушки» вряд ли кого-то удивит.

Премьера состоится 8 сентября на стриминге Disney+.

Том Хэнкс играет Джеппетто, папу Пиноккио. Также в касте заявлены Джозеф Гордон-Левитт, Люк Эванс, Лоррейн Бракко, Кигэн-Майкл Ки и Синтия Эриво.

За режиссуру отвечает Роберт Земекис, снявший трилогию «Назад в будущее». Земекис и Хэнкс уже работали вместе над фильмами «Форест Гамп» (1994), «Изгой» (2000), «Полярный экпресс» (2004).

Оригинальный мультфильм считается одним из лучших фильмов студии, а также классикой мировой мультипликации. Сюжет в целом существенно отличается от книги итальянского писателя Карло Коллоди, но в его основе лежит именно литературный первоисточник. Деревянных дел мастер Джеппетто создает деревянную куклу, которую оживляет Голубая Фея. Затем Пиноккио отправляется в путешествие в поисках возможности стать настоящим мальчиком.