Войти в почту

"Помолчи ты!": народный артист Александр Пашутин ответил русофобке Аде Роговцевой

Народный артист РФ Александр Пашутин, ставший почетным гостем завершившегося вчера кинофестиваля "КСТОкино" в городе Кстово под Нижним Новгородом, прокомментировал русофобскую позицию своей украинской коллеги Ады Роговцевой, которая в 1978 году получила звание народной артистки СССР.

"Помолчи ты!": народный артист Александр Пашутин ответил русофобке Аде Роговцевой
© Российская Газета

да Роговцева столько снималась в советских фильмах и российских сериалах. Ну помолчи ты! Что же ты говоришь такое?" - возмущённо воскликнул Пашутин, добавив, что всегда хорошо относился и к Роговцевой, и к её супругу - тоже народному артисту СССР Константину Степанкову, ныне покойному (умер в 2004 году), с которым он вместе снимался на киевской Киностудии имени Довженко.

"Ада, ну что же ты, чего тебе не хватало? Всегда в России играла в кино, в антрепризах. А сейчас..." - продолжил сокрушаться Александр Сергеевич, напомнив, что Роговцева сейчас работает в киевском Национальном академическом драматическом театре имени Леси Украинки, до прошлого года называвшемся Национальным академическим театром русской драмы.

"Сейчас закроют его из-за этой их бациллы ненависти к России. И будешь ты, Ада, говорить на украинском языке!" - приводит слова Пашутина aif.ru.

"Я даже понять ее логики не могу, когда она выступает против России. Актеры редко отличались аналитическим складом ума, но тут что-то совсем плохи дела. То ли плохо ее воспитывали, то ли она не знает историю. Объяснить ее поведение невозможно", - заключил народный артист.

Ранее Александр Сергеевич крепко припечатал уехавших из России коллег и персонально - иностранных агентов Александра Невзорова, Семёна Слепакова и Андрея Макаревича, а также латышских артистов Лайму Вайкуле и Ивара Калныньша.