Войти в почту

Психолог Лобанова рассказала, как настроиться на работу летом

Чтобы не уставать от работы летом и правильно на нее настраиваться, нужно гулять, прислушиваться к природе и правильно отдыхать. Такой совет дала психолог Диана Лобанова.

Психолог Лобанова рассказала, как настроиться на работу летом
© Вечерняя Москва

Эксперт пояснила, что в это время года особенно важно грамотно выстроить режим. Кроме того, летом после работы нужно стараться больше времени проводить на свежем воздухе, гулять прогулочным шагом, обращать внимание, как меняется природа вокруг.

По мнению врача, важно правильно отдыхать и помнить, что работа — это средство достижения свободы. Она также посоветовала планировать выходные заранее и проводить их активно, чтобы зарядиться эмоциями перед рабочей неделей.

Лобанова добавила, что важно мотивировать себя и ставить цели. Можно обратить внимание на интересные моменты в работе, чтобы процесс был более увлекательным, передает Life.ru.

Психолог Евгений Идзиковский также посоветовал изучить методы релаксации и стресс-управления. Самым простым является любая дыхательная гимнастика. Даже два цикла по пять минут в день дадут быстрый положительный эффект, передает ФАН.

Как настроиться на продуктивный труд, когда очень не хочется, но надо, рассказала «Вечерней Москве» психолог Ольга Романив.