Войти в почту

Представители Михалкова опровергли слухи о том, что режиссер попал в больницу

Представители режиссера Никиты Михалкова заявили ТАСС, что опубликованная Telegram-каналами информация о его госпитализации не соответствует действительности. По утверждению пресс-службы председателя Союза кинематографистов РФ, сейчас он не в больнице.

Представители Михалкова опровергли слухи о том, что режиссер попал в больницу
© Кадр из видео

Ранее в Telegram-канале «112» была опубликована информация о том, что Михалков якобы находится в отделении хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца. Отмечалось, что режиссер якобы жалуется на одышку.

Позднее жена Михалкова заверила журналистов, что ее супруг «жив, здоров» и в настоящий момент просто проходит плановую проверку состояния здоровья.

5 января 2023 года стало известно, что Михалков попал в больницу с гриппом. 24 января в Telegram-канале «БесогонТВ» появилось обращение, в котором режиссера в очередной раз поблагодарил всех россиян, которые переживали за него. Тогда Михалков сказал, что его выписали из больницы.

Никита Михалков — режиссер, актер, сценарист. Кинематографисту 77 лет. В 1995 году Михалков получил «Оскар» за картину «Утомленные солнцем» (этот фильм получил также Гран-при Каннского кинофестиваля). Лента «Урга — территория любви» принесла режиссеру «Золотого льва» и еще одну номинацию на «Оскар».

Начиная с 1998 года Михалков возглавляет Союз кинематографистов России. Он является и президентом Московского международного кинофестиваля — второго после Венецианского старейшего кинофестиваля мира.

Михалков — полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством». Он сын автора текстов гимна Советского Союза и гимна РФ поэта Сергея Михалкова и писательницы, переводчицы Натальи Кончаловской. Михалков появился на экранах в 1963 году в комедии Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». Как режиссер снял известные трагикомедии, притчи, экранизации, ленты о войне.

]]>