Войти в почту

Новый год, фестиваль еды и маркет: 17 событий, которые пройдут в Калининградской области 3 и 4 июня

На Балткосе отметят Новый год, в замке «Бранденбург» покажут «Пер Гюнт», а «Балтика» сыграет последний матч сезона: эти и другие события Калининградской области, которые пройдут в выходные — в подборке «Клопс».

1. В рамках «Детского фестиваля профессий» на нескольких тематических площадках ребята смогут попробовать себя в разных строительных профессиях: инженер, проектировщик, архитектор, реставратор.

Когда: 3 июня в 11:00.

Где: сквер 70-летия Калининградской области (Ленинский проспект, музыкальный фонтан).

Подробнее здесь.

2. В зеленоградском музее «ФилоСовия» пройдёт «Совавторская фотосессия». С каждым участником поработает стилист-визажист и профессиональный фотограф, которые вместе создадут образ и 50 обработанных фотографий.

Когда: 3 июня с 11:30.

Где: Зеленоградск, Музей филинов и сов «ФилоСовия».

Подробнее здесь.

3. В Калининграде пройдёт последний матч «Балтики» в сезоне, после чего команда уйдёт на летний перерыв. Сразиться на стадионе придётся с футбольным клубом «Велес» из Москвы.

Когда: 3 июня, в 13:00.

Где: стадион «Калининград».

Подробнее здесь.

4. Ефим Шифрин и Татьяна Васильева представят лирическую комедию «Танцуй со мной».

Когда: 3 июня в 17:00.

Где: Светлогорск, «Янтарь-холл».

Подробнее здесь.

5. В рамках фестиваля «СовершенноЛетние концерты» орган Кафедрального собора зазвучит в неожиданных сочетаниях с другими инструментами.

Когда: 3 июня в 18:00.

Где: Кафедральный собор.

Подробнее здесь.

6. В городище Кауп пройдёт интерактивное файер-шоу «Ночь огня». Зрителей ждут огненные мастер-классы и выступление валькирий.

Когда: 3 июня в 19:30.

Где: пос. Романово, Поселение викингов Кауп.

Подробнее здесь.

7. На открытой площадке музейно-замкового комплекса «Бранденбург» в посёлке Ушаково покажут театрализованное музыкальное представление «Пер Гюнт» по мотивам пьесы Генрика Ибсена.

Когда: 3 июня в 20:00.

Где: Ушаково.

Подробнее здесь.

8. Исполнитель Честный (Тимур Гатиятуллин) выступит с большим концертом в Калининграде, где споёт все любимые хиты — «Желаю», «Майами», «За спиной», «Разлетайтесь, мыши», а также новые песни со свежего альбома.

Когда: 3 июня в 20:00.

Где: Клуб Yalta.

Подробнее здесь.

9. На Балтийской косе в эти выходные отметят костюмированный Новый год. Всех желающих ждут мандарины, фейерверк, оливье, селёдка под шубой и даже холодец. Днём можно наряжать ёлку и загорать у моря, вечером встречать Деда Мороза со Снегуркой и получать от них подарки. Всю ночь будут танцы под диджейские сеты.

Когда: 3 июня в 20:00.

Где: Балтийская коса, «Ржавый город».

Подробнее здесь.

10. На фестивале керамики и хендмейда «Дружба» все, кто влюблён в творчество, смогут познакомиться с работами местных креаторов, приобрести интересные украшения, сувениры и предметы для дома. А тех, кто хочет примерить на себя роль творца, ждут незабываемые мастер-классы по ручной лепке и работе с гончарным кругом.

Когда: 3 и 4 июня с 11:00 до 18:00.

Где: Гаражная, 2 (пространство Хюгге).

Подробнее здесь.

11. Программа фестиваля «Креспектива» в 2023 году объединена общей темой: коммуникация, разные формы и виды которой будут представлены на сцене. Спикеры раскроют силу слова и визуала и объяснят, как донести смыслы и коды твоего продукта. Доступным языком про креативные индустрии расскажут эксперты из сферы медиа и коммуникации.

Когда: 3 и 4 июня с 14:00.

Где: Центральный парк.

Подробнее здесь.

12. В рамках фестиваля «Башня» театральная компания из Москвы «ЗаУглом» покажет уличное представление «Лисапед-шоу». Артисты на ретровелосипедах познакомят зрителей с цирковыми жанрами и нестандартными трюками.

Когда: 3 и 4 июня в 20:00.

Где: Летний театр стадиона «Балтика».

Подробнее здесь.

13. «Жарить Фест» — большой фестиваль еды, на который съедутся известные и новые калининградские рестораны, грили, смокеры, фудтраки и множество крафтовых брендов, в том числе из Москвы и Санкт-Петербурга.

Помимо гастрономического раздолья посетителей фестиваля ждут выступления стендап-комиков, конкурсы по поеданию бургеров, битва шеф-поваров и много музыки. Хэдлайнером мероприятия станет рэп-рок-группа «Кирпичи».

Когда: 2-4 июня.

Где: Здание кёнигсбергского завода «Остмарк».

Подробнее здесь.

14. В Калининграде покажут философскую сказку для семейного просмотра по повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц», срежиссированную заслуженным артистом России Николаем Захаровым.

Когда: 4 июня в 15:00.

Где: Театр Николая Захарова.

Подробнее здесь.

15. Концерт Игоря Маменко даст насладиться как новыми номерами юмориста, так и легендарными «хитами» и анекдотами.

Когда: 4 июня в 16:00.

Где: Светлогорск, «Янтарь-Холл».

Подробнее здесь.

16. В рамках Международного фестиваля «Русская музыка на Балтике» выступит коллектив, представляющий редкое явление на концертных площадках страны — мужское хоровое пение. Программа составлена из лучших произведений русской духовной музыки, выдающихся сочинений для хора композиторов XX-XXI веков.

Когда: 4 июня в 18:00.

Где: Калининградская филармония.

Подробнее здесь.

17. В Калининграде с большим концертом выступит исполнительница Мэйби Бэйби. Организаторы обещают незабываемое шоу.

Когда: 4 июня в 17:00.

Где: клуб Yalta.

Подробнее здесь.