Войти в почту

Признанному виновным в серии изнасилований актеру изменили условия содержания

Источник поделился рядом деталей содержания в неволе американского актера Дэнни Мастерсона. Мастерсон - вполне популярный 47-летний артист кино и ТВ, продюсер и режиссер. На его счету порядка 70 ролей. Самые известные - Рустер из ситкома "Ранчо" и Стивен из "Шоу 70-х".

Признанному виновным в серии изнасилований актеру изменили условия содержания
© Российская Газета

Суть. Весной 2017-го актера обвинили в изнасилованиях четыре женщины, указав, что инциденты датированы началом нулевых. После чего началась и вовсе полная дичь. Включающая, помимо прочего, обвинения со стороны фронтмена техасской эмо/пост-хардкор-группы At the Drive-In Седрика Бикслера-Завалы, утверждающего, что Дэнни насиловал и его жену Крисси. А саентологи, к церкви которых принадлежит Мастерсон, отравили крысиным ядом их с обесчещенной женой домашних питомцев - из мести.

В итоге карьере артиста настал конец. В 2020-м ему были предъявлены обвинения в трех эпизодах изнасилований молодых женщин. В настоящее время Дэнни ожидает приговора. По оценкам аналитиков, речь может идти о 45 годах заключения.

Как рассказал порталу TMZ источник, артист в настоящее время содержится в центральной мужской тюрьме округа Лос-Анджелес. В том же блоке, где сидели О. Джей Симпсон и Шуг Найт, основатель и бывший генеральный директор Death Row Records, лейбла, на котором выпускались 2Pac, Dr. Dre и Snoop Dogg.

Актер сидит в одиночной камере без телевизора, из которой ему разрешено выходить на два часа в день. Кроме того Дэнни разрешено принимать душ каждые два дня. При этом отмечено, что если намечаются судебные слушания, то Мастерсону можно будет помыться еще и в день заседания.

Ожидается, что приговор могут уже наконец-то огласить в августе.

Дэнни Мастерсон - брат актеров Кристофера и Джордана Мастерсонов и актрисы Аланны Мастерсон (Тара из "Ходячих мертвецов", Зои из "Терминатора" 2009-го).