Войти в почту

"Красная площадь" - день третий. Куда сходить?

В третий день на Главной сцене - Константин Хабенский и актеры МХТ им. Чехова читают и поют Высоцкого, конкурс "Класс!" объявит победителей, а на площадке детской литературы расскажут, как разрешать конфликты с помощью сказок.

"Красная площадь" - день третий. Куда сходить?
© Российская Газета

Главная сцена

18:30 Константин Хабенский и студенты Школы-студии представят программу "Наш Высоцкий" из цикла мхатовских вечеров "Круг чтения".

21:15 Академический большой концертный оркестр имени Юрия Васильевича Силантьева Радио "Орфей" представляет концертную программу к 110-летию Тихона Хренникова.

Нон-фикшн

15:00 Михаил Вадимович Сеславинский представит издание, посвященное глубокому и всестороннему исследованию книжной графики и "книжного мира" Александра Николаевича Бенуа.

Детская и учебная литература

11:00 Декор букв в декоративно-прикладном искусстве. Ребята смогут нарисовать буквицу и узнать больше об истории книгоиздания.

17:00 Мозг: любопытство и творчество. Изучаем нервную систему с Вячеславом Дубыниным

18:00 "Чему я могу научиться у Юрия Гагарина". Интерактивная лекция о первом космонавте планеты от действующего космонавта

Художественная литература

12:00 Мастер исторического детектива Николай Свечин - о себе и своих книгах.

18:15 Авторы ромфанта, набирающие популярность: как выйти за рамки и заявить о себе, чтобы услышали.

20:15 Мифология в современном обществе. Лекция о трансформации славянской мифологии, которая и сейчас присутствует в нашей жизни.

Лекторий Знание. Книги

13:00 Паблик-ток "Как покорить сердце редактора". В ходе разговора мы узнаем, каких авторов ждет современная литература, ответим на вопрос, как стать новой литературной звездой.

16:00 Сказкотерапия как мягкий способ разрешения конфликтов.

17:40 Литература через анимацию. Вы узнаете о проекте, в котором известные классические произведения русской литературы рассказываются при помощи коротких анимационных роликов.

Малая сцена

17:30 Всероссийский литературный конкурс "Класс!" совместно с театром "РэПэТэ" объявит имена 50 финалистов пятого сезона и представит постановку по рассказам участников конкурса.

История Отечества

17:00 Эпатаж дореволюционной рекламы: от крупных брендов до мошенников. Вы можете узнать, какой была реклама в Российской империи, и чем она отличается от современной.

21:00 История книги в России. Викторина на знание истории возникновения и развития книжного дела в России.

Регионы России и Республика Беларусь

10:30 Дискуссия о мемах и стикерах для соцсетей на национальных языках.

21:30 Музыкальный нетворкинг "Хакасские традиционные инструменты. Язык музыки". Мастер представит свою коллекцию инструментов и покажет процесс изготовления духового инструмента "чоор".