Войти в почту

На Козловского просят завести уголовное дело за ложный донос

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в МВД заявлением на популярного актёра Данилу Козловского. Общественник просит привлечь артиста к уголовной ответственности за ложный донос.

На Козловского просят завести уголовное дело за ложный донос
© ГлагоL

Как сообщает Telegram-канал SHOT со ссылкой на свои источники, актёр выдвинул в его адрес ряд обвинений, которые, по мнению Бородина, являются заведомо ложным доносом. Помимо этого, общественник требует проверить Козловского на признаки административного нарушения по статье о дискредитации российской армии.

Артист ранее в своём иске утверждал, что Бородин ложно оклеветал его в соцсетях, опорочив честь и достоинство. Суд дважды отклонил его заявление. После этого Козловский записал видеообращение к россиянам, в котором ещё раз опроверг свой отъезд в США и заявил, что очень дорожит своим зрителем в России. Он подчеркнул, что пока это возможно, будет и дальше играть в театрах и снимать в кино в своей стране.

Сам же Бородин заявляет, что не распространял ложные сведения об артисте, отмечая, что Козловский осуждает российскую спецоперацию на Украине в своих соцсетях, а он только указал на это.

Как ранее писал «ГлагоL», на фоне скандала с Бородиным Козловский покинул Россию в начале мая. Актёр улетел в Стамбул, но это не конечная точка маршрута артиста.