Войти в почту

Легендарное музыкальное шоу "Соль" возвращается в эфир. Первый гость - SHAMAN

Телеканал РЕН ТВ возвращает в эфир легендарное музыкальное шоу "Соль". Оно будет выходить в обновленном формате - теперь "Соль" объединит два жанра: живой концерт и эксклюзивное интервью. Премьера программы "Соль" версии 2023 года - уже в эту пятницу, 9 июня, в 00:00.

Легендарное музыкальное шоу "Соль" возвращается в эфир. Первый гость - SHAMAN
© ТАСС

Ведущие проекта - легенда отечественного рока Александр Ф. Скляр и скандальный рэпер Рич - с позиций разных поколений и музыкальных миров будут говорить с гостями о музыке и обсуждать как вечные, так и остросоциальные темы.

Героями нового шоу станут как заслуженные мастера в своих жанрах, так и дерзкие новички. Рамок нет: рок, фолк, панк, рэп или нуар-шансон - все послушаем и обо всем с пристрастием поговорим.

Гость премьерного выпуска - SHAMAN - музыкант, ставший голосом новой эпохи российского шоу-бизнеса и рекордсменом года по всем возможным показателям: количеству выступлений, просмотров, прослушиваний и упоминаний. Автор исполнит новинки, а также свои абсолютные хиты "Исповедь", "Моя Россия", "Я русский" и "Встанем", которым подпевает вся страна.

Помимо свежих и уже ставших популярными песен зрители узнают историю простого парня из российской глубинки, влюбившего в себя миллионы соотечественников. Знаменитый артист расскажет, какие детали позволяют создать на сцене образ супергероя, сколько стоит его домашний микрофон и помогает ли сумасшедшая популярность заводить новых друзей.

Также на новой площадке "Соли" выступят панк-коллектив "План Ломоносова", заслуженный представитель питерского рока "Пилот" и неутомимый уральский романтик, поэт и музыкант Сергей Бобунец, легенда российского рока Валерий Кипелов, хип-хоп-фундаменталист Саграда, певец и композитор Джанго, панк-роковый КняZz, хип-хоп и этновокалистка DRUMMATIX, вечно молодые и позитивные Uma2rman и молодой поп-панковый коллектив "Нэил Шери"; будет необычный выпуск с "Гудтаймс", альтернативный рок от "Дайте два", нуар-шансон от "Аффинажа", ироничный поп-рок от "Анимации", рок от "Ключевой", сочетание блюза и рэпа от "Вадяры Блюза" и дарк-фолк российской глубинки от Бранимира.

20 выпусков - раз в неделю по пятницам, в ночном эфире. Выпуски "Соли" также будут доступны на цифровых ресурсах телеканала РЕН ТВ - на странице проекта на сайте ren.tv и в социальных сетях.