Войти в почту

Фестиваль камерной классической музыки «Летние пьесы» пройдет в Подмосковье 23-24 июня

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» 23-24 июня состоится фестиваль камерной классической музыки «Летние пьесы». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе культурного учреждения.

«Легкий и атмосферный фестиваль «Летние пьесы» по нашей задумке должен стать ежегодным летним музыкальным событием музея-заповедника «Горки Ленинские». В дальнейшем он будет «прирастать» разными жанрами - например, поэзией и театром. В этом же году нам хотелось сделать красивую программу именно камерной музыки, перекликающуюся по темам и с нашей открывающейся выставкой, и с прекрасной природой и архитектурой усадьбы «Горки». В «предлагаемых обстоятельствах» усадебной жизни у наших гостей будет возможность услышать замечательную музыку в исполнении ведущих российских исполнителей и ансамблей», - отметила директор музея-заповедника «Горки Ленинские» Алиса Бирюкова, слова которой передает пресс-служба.

Фестиваль откроется концертом дуэта Елены Ревич и лауреата международных конкурсов Якова Кацнельсона, в программе произведения Эдварда Грига, Белы Бартока, Антонина Дворжака и Иоганнеса Брамса. Во второй день, 24 июня, состоится гала-концерт с участием ансамбля Rosarium, солистки оперной труппы Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко, лауреата международных конкурсов Натальи Петрожицкой, победителя и лауреата крупнейших гитарных конкурсов Дмитрия Илларионова и скрипачки Елены Ревич.

Старт фестиваля приурочен к открытию выставки «Пальмы и розы Зинаиды Морозовой».