Войти в почту

Екатеринбургская полиция запретила горожанам бежать в честь Шигирского идола в июне

В Екатеринбурге отменили забег «Шигирский идол», который должен был состояться 11 июня у озера Песчаное. Мероприятие перенесли на октябрь. Причиной отмены стал противопожарный режим, который до сих пор действует в регионе. Информация об этом опубликована в соцсетях организаторов забега.

Екатеринбургская полиция запретила горожанам бежать в честь Шигирского идола в июне
© Ura.Ru

«УМВД Екатеринбурга, ссылаясь на Постановление №864 Администрации города Екатеринбурга и Постановление №248 Правительства Свердловской области „Об установлении особого противопожарного режима на территории Свердловской области“, не согласовало дату проведения трейла „Шигирский идол“», — сообщают организаторы. Также отмене подверглись всероссийское соревнование по спортивному ориентированию «Урал» и триатлон Uralman Shartash.

По словам организаторов, они пытались разрешить вопрос с переносом, но им это не удалось — трейл «Шигирский идол» пройдет лишь 1 октября. Участники, которые захотят вернуть деньги, могут это сделать через личный кабинет RussiaRunning.

«Шигирский идол» стал третьим спортивным событием, которое отменили в Свердловской области из-за пожаров. Они бушевали в регионе с конца 25 апреля. Ранее в области отменили «Майскую прогулку» и «Майскую велопрогулку».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.