Войти в почту

Вышел трейлер второго сезона "Благих знамений"

Выход в свет долгожданного второго сезона "Благих знамений" (Good Omens), который призван развить нарратив одноименного литературного опуса Терри Пратчетта и Нила Геймана, не за горами, о чем красноречиво свидетельствует появление нового трейлера .

Вышел трейлер второго сезона "Благих знамений"
© Российская Газета

В нем зрители снова столкнутся с неразлучной парочкой антиподов - демоном Кроули (которого играет Дэвид Теннант) и ангелом Азирафаэлем (в обличье Майкла Шина). На этот раз их тайный деловой союз станет достоянием высших сил, один из представителей которых (Джон Хэмм) на время пропадет из райской обители, вызвав переполох среди соратников. Такая отлучка на бренную землю по делам мирским не пройдет бесследно - человечество вновь окажется на пороге страшного катаклизма, предотвращать который придется всем сообща.

Что касается актерского состава, помимо вышеуказанных, в новых эпизодах зрители увидят семью Теннантов в расширенном составе - свекра Дэвида Питера Дэвисона (отца Джорджии Теннант, которую вместе с Майклом Шином зрители видели в замечательной "Постановке" (Staged), а также его старшего сына Тая. Иные герои будут представлены Мэгги Сервис, Ниной Сосаньей, Дереком Джэкоби, Лиз Карр.

Нил Гейман и Дуглас Маккиннон сохранили за собой функции шоураннеров и исполнительных продюсеров.

Премьера второго сезона состоится 28 июня 2023 года.

Здесь можно увидеть опенинг, а здесь - постер.