Войти в почту

В Калининграде представят музыкально-драматическую постановку о жизни Василия Шукшина

В Калининградском областном историко-художественном музее в понедельник, 12 июня, представят музыкально-драматическую программу «Василий Шукшин. Человек земли». Главную роль исполнит актёр Андрей Мерзликин. Об этом «Клопс Афише» сообщили организаторы.

В Калининграде представят музыкально-драматическую постановку о жизни Василия Шукшина
© Клопс.Ru

Представление посвящено жизни и творчеству легендарного писателя, актёра и кинорежиссёра. Зритель проживёт вместе с Шукшиным детство и юношество, проведённые в алтайском селе, мытарства по стране в поисках куска хлеба в голодные 40-е, службу на флоте, учёбу во ВГИКе, первые фильмы и первый успех, всенародную любовь и внезапный уход из жизни. Гости почувствуют переживания, заботы, мысли о работе, творчестве, семье, человеческом предназначении, жизненных ценностях.

Особая тема — отношения Шукшина с матерью, любовь и преданность к которой он пронёс через всю жизнь. Повествование о жизни автора ведётся от первого лица: оно основано на письмах, воспоминаниях, интервью и публицистике.

«Шукшин поднимал вопросы, которые в последнее время редко интересуют современных авторов: о совестливости, доброте, трудолюбии. И главное, акцентом его творчества был простой человек. Мне кажется, посмотреть сквозь призму творчества на жизни простых людей сегодня было бы не менее интересно», — говорит исполнитель главной роли Андрей Мерзликин.

Музыку к постановке исполнит Калининградский областной оркестр русских народных инструментов под руководством автора программы Антона Жукова.

Начало в 12:00. Билеты без наценки покупайте на «Клопс Афише».