Войти в почту

Вика Цыганова перед концертом в Ельцин Центре раскритиковала Екатеринбург

Певица Виктория Цыганова, чье профессиональное признание и популярность пришлись на 90-е годы, сказала, что Урал разлагается из-за Ельцин Центра.

Цыганова выступила в Екатеринбурге на юбилее Чкаловского района, которому исполнилось 80 лет. А у себя в телеграм-канале написала, что Ельцин Центр – это «бельмо на глазу в кузнице победы».

«Екатеринбург – город непростой, здесь гнездится много тёмных либерастов», – написала она.

В видео она добавила, что Урал разлагается из-за Ельцин Центра и что за его содержание платится слишком много денег.

При этом концерт Цыгановой проходил именно в Ельцин Центре.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что Ельцин Центр стал предметом споров у жителей и гостей Екатеринбурга. Его периодически предлагают закрыть, открыв в его помещениях другие общественно значимые объекты. Было даже предложение о создании на его площадях «Вагнер Центра».

Ещё в июле 2020 года журналист и телеведущий Владимир Соловьёв заявил, что Екатеринбург останется «городом бесов». Впервые уральскую столицу журналист одарил таким эпитетом ещё в 2019 году после протестов горожан по поводу строительства храма в сквере у Драмтеатра.

Мы рассказывали, что Владимир Соловьёв неоднократно совершал словесные нападки на «Ельцин Центр», назвав его в апреле 2022 года «центром мерзотной либероты». В октябре телеведущий назвал «Ельцин Центр» «капищем» для «сатанинских выродков», которые отстаивали сквер. Ельцин Центр подвергается постоянным нападкам Никиты Михалкова, Юлии Чичериной и других деятелей культуры.