Войти в почту

Уехавшие после начала СВО Галкин*, Дудь*, Прусикин* и другие попали в заграничное болото

Уехавшие после начала СВО Галкин*, Дудь*, Прусикин* и другие попали в заграничное болото
© FBM.ru

Известные российские личности, такие как Михаил Зыгарь*, Максим Галкин*, Рената Литвинова, Чулпан Хаматова и другие, оказались в эмиграции, когда началась спецоперация на Украине. Их рассказы о жизни за границей были представлены в статье, опубликованной в МК.

Михаил Зыгарь*, известный журналист и иноагент, уехал в Германию в 2022 году. Он столкнулся с проблемой доступа к своим активам в России, так как его банковскую карточку якобы заблокировали. В настоящее время Зыгарь* занимается анимационным проектом, посвященным “великим русским злодеям” – русским императорам и полководцам, включая Александра Суворова.

Он пригласил десять выдающихся российских аниматоров для создания серий о разных героях и злодеях из российской истории. Тексты для некоторых эпизодов написали поэты Дмитрий Быков и Орлуша, а озвучивает их Чулпан Хаматова.

Максим Галкин*, также иноагент, установился в Израиле вместе со своей семьей. Несмотря на активные гастроли, количество зрителей на его антироссийских концертах постепенно сокращается.

Рената Литвинова, актриса, продолжает гастролировать с постановкой под названием “Кактус”. Ее подруга, иноагент Земфира*, судилась в России, чтобы избавиться от статуса иноагента. Была информация, что Земфира* получила гражданство Франции.

Группа Little Big распалась и Илья Прусикин*, также иноагент, вместе со своей партнершей переехал в США. Однако у них нет концертов в Америке и денег.

Известный видеоблогер Юрий Дудь* решил покинуть Россию и переехать в Барселону. Там он основал компанию под названием Butovo Production S.L. и передал ей права на свой проект. Помимо этого, Дудь* также приобрел недвижимость в Барселоне. Однако, относительно его квартиры в районе метро Тульская в Москве нет информации в открытых источниках.

Иноагент Илья Варламов* перебрался в США и публикует материалы о небольших городах Америки.

Комик Александр Незлобин освоил Лос-Анджелес, где, как он говорит, жизнь не дешевая, но комиков там хватает. Он отмечает, что здесь для всех комиков предоставляется бесплатная еда и алкоголь, и они не берут деньги с коллег. По его словам, в США “всем плевать на русских”.

* Признан иноагентом на территории РФ