Войти в почту

80 лет исполнилось самому крупному району Екатеринбурга – Чкаловскому

Чкаловскому району Екатеринбурга – самому крупному в городе – исполнилось 80 лет. Площадь района, основанного по указу Президиума Верховного Совета РСФСР в июне 1943 года, превышает 40 тыс. га, численность населения составляет 290 тыс. га.

Поздравляя екатеринбуржцев с днём рождения Чкаловского района 12 июня, мэр Алексей Орлов пожелал всем счастья и крепкого здоровья. Градоначальник отметил, что для многих горожан Чкаловский район – это не просто место жительства, а общий дом, объединяющий своих жителей. Мэр подчеркнул, что главное богатство уральской столицы – это трудолюбивые и талантливые люди, те, кто создает благополучное настоящее и надежное будущее.

Самый крупный район города назван в честь легендарного лётчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Чкалова. В этом районе сегодня сосредоточены крупные промышленные предприятия нефтехимической, химической, отраслей, стройиндустрии, машиностроения, пищевой и лёгкой промышленности.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что 12 июня в Екатеринбурге отмечали День России. В том числе на Плотинке тысячи людей спели массовое караоке, а в ТЦ Veer Mall прошёл финал конкурса «Уральская краса – длинная коса».