Войти в почту

7 добрых комедий о больших планах на будущее

Лето — самое время заряжаться позитивом от жизнерадостных комедий, в которых герои справляются со своими невзгодами и не забывают о том, что юмор — лучшее лекарство. В начале июня стартовал показ сериала «Бэби-тур» по сценарию Василия Сигарева, в котором героиням из вымышленного поселка Ливни в середине нулевых предстоит решить, что для них красивая жизнь, и из каждой передряги они будут выбираться с любовью к жизни. К премьере мы вместе с KION решили рассказать и о других комедиях, которые дают надежду на счастливое будущее.

7 добрых комедий о больших планах на будущее
© Eva.ru

«Бэби-тур»

«Бэби-тур»

Главные роли в сериале о четырех женщинах, которые задумались о родах в другой стране, ведь вслед за новорожденным можно получить гражданство и круто изменить свою жизнь — сыграли Анастасия Попова, Лина Миримская, Анна Котова и Мария Осипова. Их героини живут в поселке Ливни середины нулевых, и каждой из них порой кажется, что лучшая жизнь «где-то там» — особенно Зине, которая первой узнает об авантюре с родами и подбивает на нее подруг. Эта идея вносит немало перемен в семьи женщин, и раскол мог бы быть драматическим, но сценарист Сигарев и режиссер Федор Стуков сделали жизнерадостное кино о надежде и о том, что такое счастье для разных людей.

«Отчаянная невеста»

«Отчаянная невеста»

В еще одном сериале о большом режиссерском будущем грезит главная героиня Алиса, которой слегка за 30. Мама постоянно пилит Алису за то, что она «не такая» — нет семьи, нет денег, сомнительная учеба в киношколе. Но у Алисы есть большой план: она снимет кино о том, как она ищет себе мужа. Конечно, это непростая задача, ведь человек должен не только подходить ей, но и быть классным киноперсонажем. С любовью ко всяческим авантюрам Алиса приступает к делу.

«Молодой человек»

«Молодой человек»

Комедия с Павлом Табаковым в главной роли также целится в боли тридцатилетних, которые чувствуют себя не очень в мире гиперуспешных людей. Но план есть и у Вани, который жил будто не своей жизнью, и со своими медалями и дипломами оказался несчастным. Ваня молодо выглядит, и потому продумывает хитрый ход: он впишется в конкурс для старшеклассников с внушительным денежным призом, всех обыграет, а заодно и отомстит своему школьному обидчику. И у Вани нет никаких сомнений, что все у него получится.

«Свободные отношения»

«Свободные отношения»

Герои Аглаи Тарасовой и Бориса Дергачева оказались в сложной семейной ситуации: вроде все хорошо, но что-то не то. И тогда Илона предлагает Артему необычный план: отныне их отношения будут свободными, то есть каждый из них попробует найти себе других партнеров, чтобы получше понять свои желания. Но если Илоне кажется, что это их шанс на большое будущее, то Артем вдруг серьезно увлекается робкой учительницей Ольгой Сергеевной, и Илоне ничего не остается, кроме как помогать мужу.

«Я худею»

«Я худею»

Одна из самых жизнерадостных российских комедий — лето, красивый Нижний Новгород, обаятельные герои, важный посыл о любви к себе. Кондитера Аню, которая за годы отношений поднабрала в весе, бросает ее парень Женя. Прорыдавшись с тортиками в обнимку, Аня вместе с друзьями продумывает план: она обязательно похудеет, и тут-то Женя поймет, кого он потерял. Но «Я худею» — комедия нового типа, и выводы в ней оказываются куда более глубокими.

«Красотка на всю голову»

«Красотка на всю голову»

Комедия с Эми Шумер также рассказывает о любви к своей внешности и ее принятии. Рене устала от погони за идеальным телом, в которой она не выигрывала, а также от своей скучной жизни в целом. И тут судьба дарит ей удар головой, после которого Рене просыпается и видит в зеркале горячую красотку. Она уверена, что с такой внешностью ей все по плечу, и начинает строить планы на жизнь мечты. Но есть нюанс: окружающие видят ее все той же обаятельной толстушкой, просто очень уверенной в себе.

«План Мэгги»

«План Мэгги»

Фильм с Гретой Гервиг рассказывает историю Мэгги, которая давно хотела родить ребенка, а от кого — не особенно важно, лишь бы гены были хорошие. Героиня знакомится с антропологом Джоном, который как раз несчастлив в браке с Жоржеттой, и кажется, что все сходится — у ребенка будет хороший отец, у них вместе — полная семья. Но постепенно Мэгги понимает, что не так уж она и счастлива, и начинает придумывать новую схему для своей жизни.

Фото: кадры из фильмов