Войти в почту

Звезда «Однажды в Америке» Трит Уильямс погиб в ДТП

Голливудский актёр Трит Уильямс погиб в автокатастрофе в возрасте 71 года, сообщает The New York Times.

Звезда «Однажды в Америке» Трит Уильямс погиб в ДТП
© ГлагоL

В полиции штата Вермонт уточнили, что Уильямс скончался в понедельник после того, как внедорожник врезался в его мотоцикл. Внедорожник, направлявшийся на юг, пытаясь повернуть налево на стоянку, но протаранил мотоцикл Honda. Уильямса отбросило от байка, он скончался после госпитализации. Водитель автомобиля не получил серьёзных травм.

Ричард Трит Уильямс начал сниматься в седьмом классе. Позднее он бросил футбольную команду в колледже, чтобы сосредоточиться на актёрском мастерстве. Одной из его самых громких ролей была роль хиппи в киноверсии «Волосы» 1979 года режиссера Милоша Формана. Зрители также помнят его по фильму «Однажды в Америке», вышедшем в 1983 году.

Ранее «ГлагоL» сообщал, что на 73-м году жизни умер бизнесмен-аристократ Филипп Поццо ди Борго, который является прототипом главного героя французского фильма «1+1». Последние 30 лет Поццо ди Борго передвигался на инвалидном кресле после несчастного случая во время параглайдинга. Помогал ему опекун, ставший затем его лучшим другом, Абдель Селлу. В 2011 году аристократ написал книгу о своей жизни, которая легла в основу комедийной драмы «1+1» с Франсуа Клюзе и Омаром Си.