Войти в почту

В Казани выступит группа "Ария" с экс-гитаристом Сергеем Мавриным

В Казани 16 июня в рамках большого тура по России выступит группа "Ария" с шоу "Гость из Царства Теней". Корреспондент "РГ" выяснил, чем легенды хеви-метал намерены удивить казанцев.

В Казани выступит группа "Ария" с экс-гитаристом Сергеем Мавриным
© Российская Газета

Как пояснил режиссер и продюсер шоу Юрий Соколов, с подобным концертом "Ария" выступала в столице Татарстана два года назад. И Казань стала одним из пяти городов, куда его привезли во второй раз. При неизменной концепции - трехуровневая сцена в виде пиратского корабля и прочий корсарский антураж - шоу все же будет отличаться.

"На 50 процентов это другой концерт", - рассказал Юрий Соколов. - "Специально для Казани будут другие песни, но главное, к нам приезжают гости - Артур Беркут (экс-вокалист) и Сережа Маврин (экс-гитарист), который сам родом из Казани. Он написал много прекрасных песен для "Арии", в том числе "Я свободен" для Кипелова. Сергей будет не только сам исполнять, но и петь дуэтом с Артуром Беркутом".

С казанской публикой, по словам режиссера, у "Арии" складываются теплые отношения. На концерты приходит много друзей и родственников Сергея Маврина.

После Казани группа продолжит тур по стране вплоть до декабря. Она выступит в семи городах, в числе которых Калининград, Волгоград, Астрахань, Москва, Санкт-Петербург.