Войти в почту

В Волгоградском музыкальном театре состоялся успешный дебют в оперетте «Марица»

В Волгоградском музыкальном театре состоялся дебют ведущей солистки Виктории Миллер в оперетте Имре Кальмана «Марица». Она успешно исполнила заглавную партию молодой богатой вдовы, за которой увиваются охотники за богатым приданым. К этой знаковой роли актриса шла 13 лет – срок в общем-то не очень большой, но и не малый.

В Волгоградском музыкальном театре состоялся успешный дебют в оперетте «Марица»
© Волгоградская правда

Виктория Миллер начинала свою творческую биографию в нашем театре в 2010 году с должности артистки хора, в котором достойно исполняла все хоровые и ансамблевые партии сопранового репертуара в спектаклях оперной и опереточной классики, в музыкальных комедиях и мюзиклах, идущих на сцене театра.

Спустя пять лет, оценив мастерство вокалистки, художественный совет принял решение о переводе ее в актерский состав труппы. Начинала с маленьких ролей. Но за сравнительно короткий период времени молодая актриса создала целую галерею ярких сценических образов – характерных, каскадных и лирических героев. Она с азартом играет в детских спектаклях, востребована и в концертных программах театра.

Обладающей хорошими вокальными и сценическими данными, яркой творческой индивидуальностью, артистизмом и пластичностью актрисе постепенно стали поручать более сложные, чем прежде, роли, в которых с наибольшей силой раскрывается ее мастерство. В числе последних несомненных удач актрисы – роли в популярных мюзиклах – Егоровна в «Дубровском» и Клод Франс в спектакле «Мата Хари. Любовь и шпионаж», где Виктория Миллер блистательно играет заглавную героиню – знаменитую танцовщицу и шпионку.

И вот новая знаковая роль – Марица в одной из самых популярных классических оперетт, о которой может только мечтать любая начинающая актриса музыкального театра.

– Об этой роли, – призналась Виктория после окончания спектакля, – я мечтала с детства. Всегда хотела стать артисткой и представляла себя в ролях героинь классических оперетт.

– Ну вот – мечты сбываются!.. Как же вы ощущали сегодня себя на сцене в роли Марицы?

– Очень комфортно. Перед началом спектакля, конечно, было волнение. Но я старалась собраться, чтобы ничего не забыть и все сыграть хорошо.

– С каким чувством вы ждали сегодняшний день и что ощущаете сейчас, когда занавес после вашего дебюта уже закрылся?

– Уже чувствую облегчение. А вся неделя перед дебютом была для меня очень напряженной и волнительной, потому что шли последние репетиции, нужно было все накопленное собрать воедино. Я так настраивала себя, что даже сегодня ночью во сне играла Марицу. В голове почему-то все время крутилось именно второе действие. Я даже сегодня утром похихикала над собой и своим сном: плохи, мол, твои дела, графиня Марица… Но на сцене сегодня все для меня прошло лучше, спокойнее, чем во сне…

– Какие теперь у вас новые планы и мечты?

– Ой, не буду ничего загадывать. Пусть все будет так, как идет… И я буду счастлива…