Войти в почту

"Буду бить": заслуженный артист РФ Галкин рассказал, как перестал общаться с друзьями с Украины

Актёр Борис Галкин, ранее имевший немало хороших знакомых и даже друзей на Украине, прекратил общение с ними, потому что те стали русофобами, напитавшись антироссийской пропагандой.

"Буду бить": заслуженный артист РФ Галкин рассказал, как перестал общаться с друзьями с Украины
© Российская Газета

"У меня очень много было друзей - в Киеве, в Днепропетровске, в Одессе, на Западе и даже во Львове, я часто приезжал к товарищу своему. И сейчас у нас оборвались эти связи. Если ты оскорбляешь мою Родину - всё, ты для меня становишься непримиримым противником", - приводит aif.ru слова заслуженного артиста РФ, который часто ездит в Донбасс, доставляя гуманитарную помощь и выступая.

Галкин подчеркнул, что раньше у русских и украинцев была одна Родина, которую многие из его знакомых, которых он считал братьями, предали - он случившееся воспринимает особенно близко к сердцу и даже посвятил этому стихи, в которых есть строчки: "Суть предательства - животный страх. Я буду бить и в пух тебя, и в прах".

Также Галкин резко раскритиковал экс-президента Украины Петра Порошенко и посмеялся над жалобами латвийского актера Ивара Калныньша.