Войти в почту

В Павшинской пойме Красногорска прошли концерты проекта «Летний вечер у реки»

На набережной Павшинской поймы Красногорска на прошедших выходных снова состоялись концерты проекта «Летний вечер у реки». Творческие коллективы округа радуют жителей каждые субботу и воскресенье в 18:00 (исключения могут быть из-за погоды).

В Павшинской пойме Красногорска прошли концерты проекта «Летний вечер у реки»
© runews24.ru

«Самая главная задача нашего проекта – это хорошее настроение, это заряд бодрости и общение наших жителей, которые встречаются на наших вечерах, которые будут продолжаться всё лето по субботам и воскресеньям», - цитирует КРТВ заведующего отделом культурно-досуговой деятельности КЦ «Красногорье» Дениса Чмелева.

В этот раз выступали хор русской песни «Солнцедар» от КЦ «Архангельское» и ансамбль «Забава». Руководительница «Солнцедара» Ольга Козырева отметила, что коллектив существует менее двух лет и состоит из родителей детей, посещающих кружки в Архангельском. Хор старается приобщить людей к народной культуре и народной песне, при этом добавляет современную аранжировку и интерактив со зрителями.

«Забава» старше. Коллектив тоже со временем включил в свой состав родителей участников и так же популяризирует народную песню. Руководительница ансамбля Ирина Прокофьева хвалит павшинскую публику, говорит, что выступать для таких благодарных зрителей всегда очень приятно.