Войти в почту

Посетители ВДНХ 26 июня увидят фильм на пленке в рамках фестиваля спортивного кино

ВДНХ станет одной из площадок первого фестиваля спортивного кино, который пройдет в Москве с 25 июня по 1 июля. Об этом сообщила пресс-служба выставочного комплекса.

«В столице с 25 июня по 1 июля в рамках 100-летия московского спорта пройдет первый фестиваль спортивного кино. Зрители погрузятся в атмосферу советского и российского кинематографа на территориях исторически значимых локаций. Одной из площадок события станет главная выставка страны», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что 26 июня в 22:00 в лектории ВДНХ состоится бесплатный кинопоказ фильма «Вратарь» режиссера Семена Тимошенко. «В лектории установят кинопередвижки - портативные киноустановки для демонстрации кинофильмов на пленке 35 мм. Гости не только насладятся хорошим кино, но и почувствуют первозданную магию кинематографа», - подчеркивается в сообщении.

В день открытия фестиваля, 25 июня, в гостинице «Метрополь» зрителям представят спортивную драму «Чемпион мира». Закроет программу фестиваля кинопоказ фильма «Лев Яшин. Вратарь моей мечты» на Большой спортивной арене олимпийского комплекса «Лужники» 1 июля.

Фестиваль организован столичным департаментом спорта совместно с «Москино».